13.9.09

Экономическая игра монополия

Что бы ни говорили, но играть любят все люди - и дети, и взрослые. Правда, у них существенно отличатся игрушки и правила игры, но сущность остается такой же. Кто-то предпочитал играть в куклы, а кто-то и сейчас играет, но не куклами, а человеческими судьбами. Кто-то в детстве коллекционировал машинки, а, затем стал просто покупать себе машинки побольше размером. Кто-то обожал оловянных солдатиков, а потом выбрал для себя службу в армии.

Выгодный обмен валют WME на WMR

Несомненно, наши детские игры являются идеальным отражением нашей личности. Но и не только это. Ученые давным-давно сделали вывод, что в процессе игры у человека значительно интенсивнее идет процесс приобретения и усвоения практических навыков. Причем это относится не только к детям, но и к старшему поколению. Поэтому не зря во многих современных учебных центрах игровому обучению отведена довольно важная роль. Во время игры человек релаксирует, отдыхает морально и одновременно еще и чему-то без всяких усилий учится. Наверное, все вышеперечисленные факторы в определенной мере повлияли на невероятную популярность такой игры, как монополия. Вряд ли отыщется человек, который не знает об этой игре.

Монополия известна всем нам еще с детства, когда картонное поле и белый кубик на какое-то время становились для игроков шансом войти в мир большого бизнеса - со всеми его достоинствами и недостатками, взлетами и падениями. Именно монополия считается уникальной игрой, интересной всем поколениям - в нее с увлечением играли наши родители, потом - мы сами, сейчас - наши дети?Наверное, это объясняется тем, что во все времена главные законы ведения прибыльного бизнеса являются неизменными - могут меняться определенные детали, но не основополагающие принципы. Играя в монополию, Вы можете испытать все прелести и недостатки положения монополиста: сейчас Вы - лидер на игровом поле, а через небольшой промежуток времени вполне можете потерять всё из-за досадной ошибки или неблагоприятного стечения обстоятельств.

Игра требует большой внимательности и умственных усилий, но при этом и обучает игроков видеть несколько вариантов своих действий, а также предсказывать их возможные последствия. И, разумеется, не отчаиваться, если даже что-то не сложилось - ведь в реальности, как и в монополии, возможны самые неожиданные повороты сюжета, поэтому для каждого из нас важно не опускать руки даже в сложной ситуации. И тогда вполне реально выйти из игры победителем! Мониторинг обменных пунктов.

Комментариев нет: